Страницы 2 из 2«12

Автор Сообщение
Gender_Мужской Nilz

Online status

Suffocated


142 Сообщений


Город: Moscow region
Возраст: 36
О Себе: пока только учусь
39378   00:58 15.12.2006г. GMT       
Цитата
Rocksy :
Ну не совсем каждая. Хотя мыслить начал правильно мыслить,но до конца не дошел...я продолжу. Альтернатива - не есть стиль.. Альтернатива - это некоммерческое(антикоммерческое) явление в музыкальной культуре, зародившееся в первой половине 80-ых. Выражается нестандартным саундом , но это не является основополагающим. Поскольку музыканты движения не ставят целью заработок денег на своем творчестве, это абсолютно не ограничивает их стилистически. Кстати,по поводу Sex Pistols. ParanoID удивился,что эта группа стоит в списке альтернативных. А между прочим она там очень даже заслуженно. Это с высоты нашего полета,когда панк уже все знают, мы называем пистолетов чистейшим панком. Но заметьте, в середине семидесятых такого музыкального жанра и в помине не было. Поэтому новый стиль,который теперь называется панком, тогда можно было считать альтернативой всему,что было до него. По сути любая группа,которая начинает играть что-то новое,свое,является альтернативой,а потом придумывается название стиля,появляются его последователи, почитатели,стиль сформировывается и обособляется. Даже РОК(!) когда то был альтернативой.. Но сейчас в это понятие вкладывается еще и коммерческая сторона. Какие группы сейчас чаще всего незнающие люди называют альтернативой,считая,что это их стиль!? Тех же Аматори, Психею, Джейн Эйр,5 диезов,Стигмату и т.д. Вобще весь Кап-кан рекордз) Всю эту "четвертую волну" русского рока. У каждой группы есть свой стиль и не нужно их мешать в одну кучу и уж тем более называть тем словом,которое несет в себе совсем другой смысл..
вроде все сказала. Есть желание поспорить!? жду ваших комментариев=)


Вот комменнт: с твоих слов, каждая группа (некоммерческая) играющая новый стиль, не на что не похожий, хотя такого не бывает (обязательно найдутся похожие группы) являются альтернативой до тех пор, пока они не придумали название своего стиля и пока появятся группы того же жанра, после этого они автоматически перестают быть альтернативой и будут представителями своего жанра.
Я считаю, альтернатива в музыке некий устаревший термин. По примеру Sex Pistols ясно, что сейчас такого уже не будет. Сейчас музыкальный рынок настолько насыщен, что уже не будет такой группы и жанра, который по праву мог бы считаться настоящей альтернативой всему, что было до него!


plosive

Online status

Sucker


80 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
39404   17:30 15.12.2006г. GMT       
Цитата
Nilz :
Цитата
Rocksy :
Ну не совсем каждая. Хотя мыслить начал правильно мыслить,но до конца не дошел...я продолжу. Альтернатива - не есть стиль.. Альтернатива - это некоммерческое(антикоммерческое) явление в музыкальной культуре, зародившееся в первой половине 80-ых. Выражается нестандартным саундом , но это не является основополагающим. Поскольку музыканты движения не ставят целью заработок денег на своем творчестве, это абсолютно не ограничивает их стилистически. Кстати,по поводу Sex Pistols. ParanoID удивился,что эта группа стоит в списке альтернативных. А между прочим она там очень даже заслуженно. Это с высоты нашего полета,когда панк уже все знают, мы называем пистолетов чистейшим панком. Но заметьте, в середине семидесятых такого музыкального жанра и в помине не было. Поэтому новый стиль,который теперь называется панком, тогда можно было считать альтернативой всему,что было до него. По сути любая группа,которая начинает играть что-то новое,свое,является альтернативой,а потом придумывается название стиля,появляются его последователи, почитатели,стиль сформировывается и обособляется. Даже РОК(!) когда то был альтернативой.. Но сейчас в это понятие вкладывается еще и коммерческая сторона. Какие группы сейчас чаще всего незнающие люди называют альтернативой,считая,что это их стиль!? Тех же Аматори, Психею, Джейн Эйр,5 диезов,Стигмату и т.д. Вобще весь Кап-кан рекордз) Всю эту "четвертую волну" русского рока. У каждой группы есть свой стиль и не нужно их мешать в одну кучу и уж тем более называть тем словом,которое несет в себе совсем другой смысл..
вроде все сказала. Есть желание поспорить!? жду ваших комментариев=)


Вот комменнт: с твоих слов, каждая группа (некоммерческая) играющая новый стиль, не на что не похожий, хотя такого не бывает (обязательно найдутся похожие группы) являются альтернативой до тех пор, пока они не придумали название своего стиля и пока появятся группы того же жанра, после этого они автоматически перестают быть альтернативой и будут представителями своего жанра.
Я считаю, альтернатива в музыке некий устаревший термин. По примеру Sex Pistols ясно, что сейчас такого уже не будет. Сейчас музыкальный рынок настолько насыщен, что уже не будет такой группы и жанра, который по праву мог бы считаться настоящей альтернативой всему, что было до него!





может быть такая группа...я ее уже вижу...)

..но дело не в этом...
что, если мы возьмем к примеру фолк, запихнем его в формат рэгги и добавим бит с примесью животных звуков...эт че, альтернатива будет?))
короче, я выбываю из этого полного бессмыслицы разговора..)...


Вы говорите А!В!С!, мы говорим F!U!C!K!

Gender_Женский Rocksy

Online status

Members


17 Сообщений


Город:
Возраст: 35
О Себе: MY LIFE IS MINE
43860   15:18 06.02.2007г. GMT       
Цитата
plosive :
есть желание. они выявили свою музыку альтернативой того, что есть на РОССИЙСКОМ муз. рынке. насколько я понимаю.


ну эт если в широком смысле брать термин,тогда можно и так сказать. Это как кошка альтернативна собаке...)) Я то музыкальном термине 80х годов говорила. Хотя,может, он и устарел.
Цитата
plosive :короче, я выбываю из этого полного бессмыслицы разговора..:

тож верно)) все равно,как из темы заметно, все по-своему понимают)) и это их право...толку то мне тут бицца головой апстену и уверять,что я права)))))) тож выбываю. гг


plosive

Online status

Sucker


80 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
43922   15:37 07.02.2007г. GMT       
Rocksy, че ты поздно..выбыла..))))
спорить о муз. напавлениях можно бесконечно..сегдня мне пытались загнать, что л ю б а я музыка без ротации-андеграунд...


Вы говорите А!В!С!, мы говорим F!U!C!K!

Murattiz24

Online status

Members


1 Сообщений


Город: Санкт-петербург
Возраст:
О Себе: компьютеры
46017   19:58 26.02.2007г. GMT       
Народ подскажите почему здесь нельзя скачивать песни и клипы????очень сина хочу!!!но не дают девушке скачать...


Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
46021   20:22 26.02.2007г. GMT       
http://www.altzone.ru/forums.php?m=posts&q=325&n=last#bottom
Тут все закачки. Тот раздел, в который тебя не пускают, не обновляется, насколько я знаю.


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Страницы 2 из 2«12