Автор Сообщение
Gender_Мужской Hob O

Online status

Suffocated


202 Сообщений


Город: Менск
Возраст: 36
О Себе:
61108   19:30 05.09.2007г. GMT       
сейчас попытаюсь объяснить,что имею в виду.Какие исторические,природные,жизненные факты,события не укладываются в голову.меняют мировоззрение.Что вспомнил,например:
1.Германия объявляла войну СССР.
2.По заказу США,на Урале,(по-моему),построили завод,где хранится весь радиактивный запас России(плутоний,уран,т.д).Крыша завода выдерживает падение самолета под углом 90 градусов,весом,не более20 тонн,(почти пустой).Если,не дай Бог,упадет самолет под другим углом или с большим весом,то...Считай,любой самолет.Пол-Европы не будет.
3.Считается,что самая страшная война моего народа была с немцами(был убит каждый третий).В войне с Москвой погиб каждый второй белорус.
4.таракан может жить без головы неделю.
надеюсь понятно.Извиняюсь,если была подобная тема.Пишите свои наблюдения.


Я не хочу казаться лучше,чем я есть на самом деле

Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
61109   19:44 05.09.2007г. GMT       
Забавно, но я никогда не осиливал, как работает калькулятор =\ Ну не вручную же ему объясняли, что 2х2=4, 3х2=6 и т.д.


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Gender_Мужской Nemesys

Online status

Freak


742 Сообщений


Город: Чебоксары
Возраст:
О Себе: Unconscious...
61113   21:04 05.09.2007г. GMT       
меня больше всего поражает 2 факта:
1.почему человек использует 10% мозга(есть люди которые живут без половины мозга)...есть оч много теорий, ну я придерживаюсь одной, если кому интересно, может раскажу
2.после расшифровки человеческого генома выяснили за что отвечает только 25% генов, остальное определили как мусор...обясняю все той же теорией




I feel the reason, as its leaving me
No, not again
Its quite deceiving, as Im feeling
The flesh made me bad

Gender_Женский Morgan

Online status

Defaced


31 Сообщений


Блог Город:
Возраст:
О Себе: Student
61115   21:14 05.09.2007г. GMT       
Цитата
Nemesys :
меня больше всего поражает 2 факта:
1.почему человек использует 10% мозга(есть люди которые живут без половины мозга)...есть оч много теорий, ну я придерживаюсь одной, если кому интересно, может раскажу
2.после расшифровки человеческого генома выяснили за что отвечает только 25% генов, остальное определили как мусор...обясняю все той же теорией


интересно)

не укладывается:
1.почему единицы людей могут сразу ответить на вопрос, о смысле жизни. Никто не задумывается зачем он живет?
2.почему осознание сделаного приходит позже, чем мысль самого действия
3.почему когда только теряешь что-то, понимаешь как это было важно для тебя


We are the hurt inside your head
Lost in the void of what is dead
Constantly twisting things I said
Happiness is boring, need pain instead

Gender_Мужской Hob O

Online status

Suffocated


202 Сообщений


Город: Менск
Возраст: 36
О Себе:
61116   21:16 05.09.2007г. GMT       
Nemesys
1.почему человек использует 10% мозга(есть люди которые живут без половины мозга)...есть оч много теорий, ну я придерживаюсь одной, если кому интересно, может раскажу

очень интересно.Поведай
Я видел по телику,парня,которому прострелил амер.полиц.голову,у него нет полголовы.Воронка от пули диаметром 10см.
Однажды мне приснилось,что моя девушка-пареньходил весь сон,не мог понять,как такое возможно.Вот это -перевернуло мировоззрение!!


Я не хочу казаться лучше,чем я есть на самом деле

Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
61118   21:23 05.09.2007г. GMT       
Nemesys
1.почему человек использует 10% мозга(есть люди которые живут без половины мозга)...есть оч много теорий, ну я придерживаюсь одной, если кому интересно, может раскажу


Мы с другом на каникулах где-то 3-4 дня подряд на эту тему рассуждали. Основной вывод - это то, что остальная часть мозга используется для управления физиологией человека (дыхание, пищеварение...), отсюда следовал вывод, что люди с сильными умственными способностями (вундеркинды, экстрасенсы) часто физически слабее. Но это от недостатка информации. 10% - это часть, которою человек осознанно использует или это вся рабочая область (включая управление физиологией)?


Сообщение было отредактировано Serpens (23:11 05.09.2007г. GMT, назад)


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Gender_Мужской Nemesis

Online status

Freak


283 Сообщений


Город: ZnOkt
Возраст: 35
О Себе:
61121   22:09 05.09.2007г. GMT       
Цитата
Jhon :
Цитата
Nemesys :
1.почему человек использует 10% мозга(есть люди которые живут без половины мозга)...есть оч много теорий, ну я придерживаюсь одной, если кому интересно, может раскажу


Мы с другом на каникулах где-то 3-4 дня подряд на эту тему рассуждали. Основной вывод - это то, что остальная часть мозга используется для управления физиологией человека (дыхание, пищеварение...), отсюда следовал вывод, что люди с сильными умственными способностями (вундеркинды, экстрасенсы) часто физически слабее. Но это от недостатка информации. 10% - это часть, которою человек осознанно использует или это вся рабочая область (включая управление физиологией)?


Хорошая тема для разговора!
Возможно и вы с другом правы, но я думаю всё равно даже с управлением физиологией человека мозг используется не на все 100% ибо мозг человека в своих возможностях очень силён! и я думаю есть такие люди у нас на планете которые используют мозг больше чем на те % что мы, но они это не показывают, хотя как сказать например про экстрасенсов(хотя неизвесно правдивое ли это явление или нет, шоу или реальность) вобщем стоит на эту тему поразмышлять....


Как я себя люблю! Был бы я бабой, я бы себе дал

Gender_Мужской Hob O

Online status

Suffocated


202 Сообщений


Город: Менск
Возраст: 36
О Себе:
61125   22:38 05.09.2007г. GMT       
вообще люди должны жить до 150лет,как минимум.ресурсов почек хватает на 300 лет.Ресурсы организма огромны


Я не хочу казаться лучше,чем я есть на самом деле

Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
61129   23:12 05.09.2007г. GMT       
Цитата
Jhon :
Мы с другом на каникулах где-то 3-4 дня подряд на эту тему рассуждали. Основной вывод - это то, что остальная часть мозга используется для управления физиологией человека (дыхание, пищеварение...),



прикалываешься?) Для этого есть ствол мозга, спинной мозг, симпатическая нервная система, гуморальная регуляция... но уж точно не большие полушария))


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
61131   23:18 05.09.2007г. GMT       
Ну а чего ожидала от двух школьников? ) Тем более оба на физмате.


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Gender_Мужской MEMFIS

Online status

Club member


1721 Сообщений


Город: Baku
Возраст: 38
О Себе: Ve4ный StyдеNт
61140   00:19 06.09.2007г. GMT       
У Эйнштейна работало 13% мозга, на самом деле мозг мы используем полностью только в несознательном состоянии(вроде как по телику смотрел).


BORN STUPID? TRY AGAiN!

Gender_Мужской Nemesys

Online status

Freak


742 Сообщений


Город: Чебоксары
Возраст:
О Себе: Unconscious...
61162   18:49 06.09.2007г. GMT       
есть еще предложения??))) если кто еще верит в теории эволюции Дарвина забудьте ее нафиг...если человек произошел от обезьяны, то нах ему такой мозг?! зачем 90% мозга если он не на чего не используется?...никогда...хотя используется...у людей со "способностями"...в принципе наличие такого мозга и строение ДНК человека этим и можно обьяснить, а вот какие способности, это уже отдельная тема и оч большая если кто хочет могу дать книжки почитать...
З.Ы.: могу говорить много на эту тему, если кого заинтересует...
З.З.Ы: человечество не подозревает на что оно способно...




I feel the reason, as its leaving me
No, not again
Its quite deceiving, as Im feeling
The flesh made me bad

Gender_Мужской Nemesis

Online status

Freak


283 Сообщений


Город: ZnOkt
Возраст: 35
О Себе:
61177   21:26 06.09.2007г. GMT       
Тёска! я с тобой! почему же ты не веришь в теорию Дарвина? ведь эволюция возможна???? или ты хочешь сказать что мол Бог создал землю и создал Адама и Еву? и как эту версию тогда объяснить? хотя ведь бог создал свет за 7 дней( а в то время дни не определялись и один день мог длится столетиями) но вобщем это вечная загадка...

P.S. Мы все попали в МАТРИЦУ!!!! ААААААА)))))


Как я себя люблю! Был бы я бабой, я бы себе дал

Gender_Мужской Nemesys

Online status

Freak


742 Сообщений


Город: Чебоксары
Возраст:
О Себе: Unconscious...
61179   21:53 06.09.2007г. GMT       
теория Дарвина работает, но только не применительно к человеку...а на счет бога, то все это стереотипы, которые нам навязали...а почему я не верю в теорию Дарвина, да потому что само существование человека ее опровергает, задумайтесь почему мы такие?
З.Ы.: на счет матрицы...есть в чем то доля правды...от обычного человека оч много информации укрывается...все религии искожают изначальную информацию, которую нам пытались донести...и еще много чего...

Morgan
не укладывается:
1.почему единицы людей могут сразу ответить на вопрос, о смысле жизни. Никто не задумывается зачем он живет?
2.почему осознание сделаного приходит позже, чем мысль самого действия
3.почему когда только теряешь что-то, понимаешь как это было важно для тебя

1.а ты задумываешься?
2,3. не хватка жизненого опыта, человек по сути своей экспериментатор...просто если ты уже накопил достаточно жизненого опыта, то уже намного меньше ошибаешься


Сообщение было отредактировано Nemesys (22:02 06.09.2007г. GMT, назад)




I feel the reason, as its leaving me
No, not again
Its quite deceiving, as Im feeling
The flesh made me bad

Gender_Мужской Collapse

Online status

Members


0 Сообщений


Город:
Возраст: 33
О Себе:
61206   16:10 07.09.2007г. GMT       
Насчет 10%. Мне кажется 10% нам досталось в процессе эволюции( от древнего человека и до сегодняшних дней(не от обезьяны)),которая посчитала что для нормальной жизни и существования нам достаточно 10%.
Увеличиваются возможности мозга чаще всего после стрессовых ситуация, и у людей на грани смерти. Мне кажется, что мозг разблокировывает не задействованные возможности для спасения жизни.
Единственный вопрос остается, почему же тогда эти 10% не сделалась для нас 100%, а остались 10%. Для чего? =\ В теорию Дарвина не верю, ибо даже на этом примере видно, что 90% возможностей мозга ниоткуда и просто так взяться не могли. Мы скорей всего занесены на планету другой цивилизацией, которая развивалась и жила в других условиях, и сверх способности им просто необходимы чтобы выжить. А заселив нас на эту планету с более хорошими условиями нам сверх способности были не нужны, и мозг их заблокировал. Только опять же вопрос, почему мозг их заблокировал а не удалил.


Gender_Мужской Nemesys

Online status

Freak


742 Сообщений


Город: Чебоксары
Возраст:
О Себе: Unconscious...
61340   23:15 10.09.2007г. GMT       
я тож склоняюсь к этому, но тока почти к этому...все таки если уж интересно почитайте Крайон (Ли Кэрролл) - Минуя веху или что нибудь из Крайона, он там многие аномалии так сказать доступно обьясняет с разных точек зрения...мне лично эта теория ближе всего




I feel the reason, as its leaving me
No, not again
Its quite deceiving, as Im feeling
The flesh made me bad