Страницы 1 из 212 »

Автор Сообщение
Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55499   01:04 09.06.2007г. GMT       
На самом деле у темы нету перспектив для существования, но интересно поделится своим опытом и почитать ваше мнение.
Большинство или же все мои знакомые слушают в winamp'е, почему, потому что он доступен всем, очень распространен, удобен в использовании, жрет мало ресурсов, поддержывает смену шкур, редактирование тэгов, подключение плангинов и в принцыпе, для многих стал эталоном. С появленем у меня компа, несколько сотен лет назад)) ничего кроме ванимпа и виндовс медиа плеера не было, ну их собстна и юзал...в основном винамп, т.к, он компактен, удобен и я удивлялся почему бы его не включить в стандартную поставку винды, ггг. Потом начал понтоватся и искать альтернативную замену уже надоевшим плеерам (думаю сквозь этот период прошел каждый).
На счету были и:


Jet Audio. Понравился тем что по интересному распределяет расход ресурсов, в принципе жрет больше винампа, но местами не так тормозит систему при всей его наворочености. С функциональной стороны не могу ничего сказать так как не помню уже, давно было. Но в общем проигрыватель не плохой, по дизайну напоминает 5 винамп, тоже поддержывает скины и прочее, но скины лутче докачать, а то суховат...
Чет там еще были попытки с CoolPlayer и Sonique, но принципиально мне они не понравились и не углублялся в их использование.


Light Alloy (в розыске известен как LA). Думаю его не надо представлять так как очень известный видео-проигрователь. Приличный интерефейс, клевая функцыональность, возможность посекундной перемотки, подключение аудио-видео фильтров, !делает скриншоты из видео! и другое. Но меня зацепил плеер помимо его всей крутизны тем что можно этого питомца настроить на автовыключение системы по окончании плейлиста...ну что поделаешь, лубитель засыпать под музыку, а кто еще будет выключать комп когда усну? - Сам себя выключит! Короче, отличный проигрователь, как удобный в просмотре видео в рабочее время (при сворачивании убегает в трэй возле часов и шэф ничего не заподозрит, разворачиваем, видео остановлено и готово для дальнейшего просмотра), так и суперский для музыки. Часто обращаю внимание на комбинации клавиш для пробежек по плейлисте...долго не мог мог привыкнуть к винамповским zxcvb, а тут все проще чем могли себе представить, все управление возле стрелок навигации, плэй/поз на спейсе. Короче, супер, меня устраивает. Ну вы меня поняли, поехали дальше))


Foobar2000. Последним временем (последние 5 месяцев) слушаю музыку исключительно в нем. Собстна его вам и хочу представить.
Плеер не компактный, но удобный. Не компактный, имею в виду то, что при разворачивании поглощает в себя всю зону экрана, болтается в низу лишь таскбар. В принцыпе, считаю этот фактор огромным недостатком для тех кто любит усердно работать и для переключения песни надо развернуть махину на целий экран, что уже отвлекает от работы. Еще одним минусом является то что проигрователь при поставке сыроват (пользователи миранды и фаерфокса меня поймут). Его надо для удовольствия накормить плагинами и ручками настроить, что уже ставит в затруднительное положение даже продвинутого юзера. Но пару минут настройки стоят того времени которое потом насыщает музыкой новое детище. А звучание должен заметить весьма приличное издает...
Чем же он меня зацепил?
Смотрим скрины:

[t=thumbnail]http://alienhp7.by.ru/altzone/player/screen1.gif[/t]

На счет верхней панельки не стану коментировать ибо и так все понятно, командное меню, кнопки навигации, менюха способа проигрования, таймлайн и регулятор громкости. Все очень просто. А самое сладкое находится ниже. (Смотрим слева на право=)) Че за картинка такая? Ггг, если вы загружаете папку в плейлист, то он сразу смотрит нету ли там помимо музыки чего-нибудь в графическом формате, если находит, ставит в качестве обложки альбома, что уже красит внешний вид плеера и дает более менее жирный плюс к ориентации в пространстве плэйлиста.
Ниже, под картинкой альбома, у нас находятся свойства песни которая играет либа та которая выделена (на вкус пользователя). Короч все просто и думаю понятно, - Song Info (инфа о песне из тегов), Tech Info (технические даные файла) ну и Playing Info (инфа о том сколько раз песня проигралась, ее длина и т.д)

Под инфой у нас находится, как его там...эквалаейзер, воть, обьяснений не требует и так сам по себе, - звезда =)

Движемся правее, к самому огромному и найболее апетитном окну, - плэйлист и все что с ним связано.
Закладка Playlist, состоит из номера в списке, названия группы/года и названия альбома/стиля музыки,номера песни в альбоме, названия песни, рейтинга (кружки такие), битрейта, формата, количества проигрований и в конце самом, - длины песни....фух, едва усили.

Закладка Album List, вот она:

[t=thumbnail]http://alienhp7.by.ru/altzone/player/screen2.gif[/t]

В отличии от винамповской медиа библиотеки, в foobar 2000 она !всегда под рукой! и что мне оч понравилось, не надо лазить по експлорере искать музыку если она уже тут ждет для простого клика. Все что от вас нуждается, так лишь то что при настройке програмы указать путь к вашему "музыкальному складу", нажать сканировать...пойти сделать себе чаю и вернутся обратно к компу. В вашем распоряжении сортировка музыки по структуре директорий (как на скрине), по алфавитному указателю (а,б,в,г,д...), по альбомах (тот же абэвэгэдэ, но по-альбомный уже), по годах выхода альбома, по стилях музыки, по рейтингу проигрываний, по последним проиграным песням и еще чет там, не могу перевести...

Закладка Bookmarks, ею никогда не юзал, очевидно закладки какие-то)) извените меня ленивца =)

Ну и Console, все програмные сообщения помещаются сюда, в принцыпе ничего особенного для меломанов.

С плэйлистами разобрались, на очереди то что находится под ним (смотрим первый скрин). Закладки из различными плэйлистами, который сами создаете, называете и организируюте под свое усмотрение. Только че там у меня делает закладка Flyleaf не пойму...сто лет не слушал их да и внутри ваще другая музыка...хм, кхе, кхе, о чем эт я? Ах да, кнопки, now playing (показать на экране текущую композицию,)copy name (скопировать название трэка),open dir (открыть в эксплорере директорию песни), bookmark (добавить в избранное),properties (свойства *.mp3-файла), add 2 queue(черт как же произнести эту абракадабру букв...)(чет типа закладки), search (поиск), db search (поиск по базе даных),rescan db (пересканировать базу даных. Кста полезная кнопка. При добавлении новой музычки в папку, библиотека в плеере не обновится, жмем эту волшебную кнопку и новая музыка зарегестрирована в дереве програмы), flush queue (лутче не спрашывайте, не могу даже прочитать, боюсь язык сломать...чет типа той же кнопки "добавить в избранное", но тут целым плейлистом).

Ну и все, в низу в панельке статуса указаны разные технические сведение как о самом файле так и его текущем положении.


Подневольную рекламу проигрователю сделал, инфой поделился, но ради прикола добавлю, гг, програма даже ведет наблюдение, сколько времени я в ней слушаю музыку...2 недели, 2 дня, 13 часов и сколько-то там минут с секундами))) Ужас, не програма, а музыкальный шпион. Желающим скачать, вот она мной любимая с моими конфигами http://www.rapidshare.ru/307935, установки не просит, но кто брезгует вот сайт разработчиков http://foobar2000.org/, прога безплатная...помоему, качайте, апгрейдте и пользуйтесь на здоровъе и удовольствие.

З.Ы. Интересно почитать каким проигрователем пользуетесь вы, что можете посоветовать и далее в том же духе.

С уважением alien.




Gender_Мужской MEMFIS

Online status

Club member


1721 Сообщений


Город: Baku
Возраст: 38
О Себе: Ve4ный StyдеNт
55503   02:48 09.06.2007г. GMT       
Я пользуюсь обычным Виндовским плеером 11 версии и там есть всё что в Foobar2000 правдо инфу о файле надо в отдельном окне открывать, плюс он сам с нета загружает картинки альбомов и вобщем то делает всё грамотно, единственный минус это то что он иногда САМ создаете в папке группы ещё одну папку с названием альбома и перекидывает файлы туда))) и это при том что название папки просто написано немного неправильно))) с одной стороны хорошо но с другой нервирует потом всё перебирать))

З.Ы. У тя ошибка в плеере. Исправь Distrubed на Disturbed


Сообщение было отредактировано MEMFIS (03:13 09.06.2007г. GMT, назад)


BORN STUPID? TRY AGAiN!

Gender_Мужской MEMFIS

Online status

Club member


1721 Сообщений


Город: Baku
Возраст: 38
О Себе: Ve4ный StyдеNт
55504   02:58 09.06.2007г. GMT       
А знаешь Alien ты только что придумал тему для голосовалки)))) Вот бы в начале темы голосование создать вообще будет класс


BORN STUPID? TRY AGAiN!

Gender_Мужской DEagle

Online status

God Like


333 Сообщений


Город: Vladivostok
Возраст: 36
О Себе:
55505   09:11 09.06.2007г. GMT       
WinAmp однозначна!


Get this!

Gender_Женский Pretty

Online status

Moderator


2528 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 34
О Себе:
55506   09:38 09.06.2007г. GMT       
тем же, чем и MEMFIS


Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55507   11:37 09.06.2007г. GMT       
Memfis, можно голосование, но тогда прошу помощи администрации. Сейчас попытаюсь составить список. За Distrubed спасибо, уже исправляю =))
О медиа плеере. Считаю хорошым шагом, что он докачивает обложки с инета сам, а то мне приходится самому в ручну искать.

З.Ы. И так...что у нас получается? Один на фубаре, 2 человека на медиа плеере и почему-то всего лишь DEagle на винампе ))


Воть список:
Из более менее популярных:
Winamp
iTunes
Sonique
RealPlayer
Jet-Audio
QuickTime
Windows Media Player
Light Alloy
Foobar 2000

Эти можно ваще не давать, хотя...все на свое усмотрение
CoolPlayer
e-Jay Free
RCA mp3PRO Player
MusicMatch
Soritong
Yamp
FreeAmp
Unreal Player


Сообщение было отредактировано alien (12:03 09.06.2007г. GMT, назад)




Gender_Мужской хоттабыч

Online status

Suffocated


159 Сообщений


Город: Бузулук
Возраст:
О Себе: скоро в армию =(
55509   12:35 09.06.2007г. GMT       
эээ... Не адин Дигл на винампе...
Мляяя. Люди, вы лутше б сказали где скины на нево надыбать мона. А? Лучше слипкнотовские. У меня один такой а*уенный стоит!!!!!


И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желанья губя,
И в черепе твоём мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя!

Gender_Мужской Brutal_stuff

Online status

Members


1 Сообщений


Город: Moscow
Возраст: 33
О Себе:
55511   13:34 09.06.2007г. GMT       
а я в чом открываеца файл тем и пользуюсь =)))) какая разница, главное чтоб играло))но чаще всего это Винамп))


Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55512   13:42 09.06.2007г. GMT       
я скины когда-то качал с офицыалки http://www.winamp.com/skins На сегодня у них насчитывается 2,490 шкур. Слипкнотовской там не нашел...
Зато, вот: http://www.1001skins.com/search.html?query=slipknot есть шкурка
http://www.skinbase.org/search.php здесь тоже
http://www.topdownloads.net/winamp/view.php?id=3622 и тут

короче гугл форевер, пишем "slipknot winamp skin" и качаем ;-)




Gender_Мужской ParanoID

Online status

Freak


397 Сообщений


Город: Питер
Возраст: 34
О Себе: студент
55513   14:07 09.06.2007г. GMT       
Да Windows Media Player - самый руляЩий плейер!!!


Зарегился 09.06.2006 в 20:57

Gender_Мужской хоттабыч

Online status

Suffocated


159 Сообщений


Город: Бузулук
Возраст:
О Себе: скоро в армию =(
55514   15:05 09.06.2007г. GMT       
пасиб, алиен


И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желанья губя,
И в черепе твоём мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя!

Gender_Женский Sonya

Online status

Freak


465 Сообщений


Город: Томск
Возраст: 35
О Себе: Born to loose
55515   16:55 09.06.2007г. GMT       
Я в основном на компе музыку не слушаю, плеер... но на компе - винамп. Раньше был плеер виндовский, но что-то он мне не очень....


Gender_Мужской хоттабыч

Online status

Suffocated


159 Сообщений


Город: Бузулук
Возраст:
О Себе: скоро в армию =(
55517   17:32 09.06.2007г. GMT       
мне тож чот не в прикл. А ща ваще не работает))))))


И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желанья губя,
И в черепе твоём мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя!

Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
55523   21:48 09.06.2007г. GMT       
Windows Media Player тчк)


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55525   21:50 09.06.2007г. GMT       
Смотри какие они, на медиа плеере сидят =) Чем он вам понравился, поделитесь)




Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
55526   21:55 09.06.2007г. GMT       
Не знаю... с момента появления у меня компьютера я слушала только на нём... привычкО)))


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской BADASS

Online status

God Like


938 Сообщений


Город: Новочебоксарск-Чебоксары
Возраст: 36
О Себе: меломан
55527   22:01 09.06.2007г. GMT       
на компе только Winamp'ом! этот проигрыватель просто излучает крутизну


Last.FM Page

Gender_Мужской reverent

Online status

Freak


453 Сообщений


Город: Москва
Возраст: 36
О Себе:
55528   22:33 09.06.2007г. GMT       
WM11, Light Aloy, jetAudio и реже всего iTunes


We Are Too Dumb To Run, Too Dead To Die

Gender_Женский Sonya

Online status

Freak


465 Сообщений


Город: Томск
Возраст: 35
О Себе: Born to loose
55529   23:09 09.06.2007г. GMT       
я клипы на Light Aloy смотрю только...


Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
55530   23:17 09.06.2007г. GMT       
а я на Nero ShowTime...


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55531   23:37 09.06.2007г. GMT       
Цитата
Serpens :
а я на Nero ShowTime...


Клево смотрится, но у меня доверия не вызвал, хотя универсальная вещь. Надо будет найти время разобратся что это за чудо такое.
На счет видео. То мне вкатили Light Alloy, потому что он просто клевый и удобный, Media Player Classic, потому что жрет мало ресурсов, и BS Player потому что эргономичен.
З.Ы. Кто-нибудь видел к LA нормальные, людские шкуры? А то даже на сайте разработчиков туфта блин...




Gender_Мужской St.[РЕЛОК]

Online status

Freak


251 Сообщений


Город: Могилёв
Возраст: 34
О Себе: Солист группы
55551   11:36 10.06.2007г. GMT       
Я пользуюсь.....AIMP CLASsIC........cool вещь...


Я вернулся что бы.............

Gender_Мужской SKITA

Online status

Defaced


36 Сообщений


Город: Горячий Ключ
Возраст: 34
О Себе: Музыка,учёба и самоубивание в экстриме
55589   00:05 11.06.2007г. GMT       
А я доверяю тока winamp'у !!!!


Лучше желеть,о том что сделано,чего не сделано!!!!

Freelancer

Online status

Sucker


73 Сообщений


Город:
Возраст: 35
О Себе: Freelancer
55591   02:52 11.06.2007г. GMT       
Сейчас, в трусах.


Caliban

hardcore, metalcore band's

Gender_Мужской Lan

Online status

Defaced


39 Сообщений


Город: Хабаровск
Возраст: 34
О Себе:
55640   12:38 11.06.2007г. GMT       
Jet Audio,Winamp и больще нечего!


Gender_Мужской хоттабыч

Online status

Suffocated


159 Сообщений


Город: Бузулук
Возраст:
О Себе: скоро в армию =(
55644   13:06 11.06.2007г. GMT       
Freelancer, прикалист))))
А джет аудио, кстати, тоже вещь. Я блин и канвертирую через неё и с микрофона записываю. реальная штука.


И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желанья губя,
И в черепе твоём мечты окостенеют
И ужас из зеркал посмотрит на тебя!

Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
55648   13:58 11.06.2007г. GMT       
Аудио - Winamp 5.33 Pro
Видео - GOM Player V 2.1.2 (читает Ютубовский формат flv) и Winamp 5.33 Pro.


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Gender_Мужской alien

Online status

God Like


917 Сообщений


Блог Город: Львов
Возраст: 37
О Себе: Забанен
55649   14:04 11.06.2007г. GMT       
Цитата
Jhon :
Видео - GOM Player V 2.1.2 (читает Ютубовский формат flv) и Winamp 5.33 Pro.


Неа, flv не utube-формат. Эт флєш-фильмы. Сейчас много плееров его читают, главное чтобы декомпресор стоял (кодек).

Freelancer, гг +1)))))))




Gender_Мужской Lan

Online status

Defaced


39 Сообщений


Город: Хабаровск
Возраст: 34
О Себе:
55656   14:42 11.06.2007г. GMT       
flv,у меня и на Media Player Classic читает,Хоттабыч,даже через Jet Audio чуть-чуть музыку можно мисковать,добавять всякие элементы.


Gender_Женский SoreN13

Online status

Freak


119 Сообщений


Город: калининград
Возраст: 35
О Себе: творчество во всех проявлениях
55662   16:37 11.06.2007г. GMT       
лайт эл... клево идет когда и клипы и музыку слухаю... окно размером не меняется и список виден. и конечно винамп. главное эквалайзер настроить под слух . медиаплеер - вещь! если с сд качать песни и все. больше веселого я в нем ничего не нахожу.


скажи НЕТ гламуру!!!

Страницы 1 из 212 »