Автор Сообщение
Gender_Мужской BADASS

Online status

God Like


938 Сообщений


Город: Новочебоксарск-Чебоксары
Возраст: 36
О Себе: меломан
39218   22:52 11.12.2006г. GMT       
Watcha.



Состав:
El Butcho - вокал
Fred - гитара
Manu - гитара
Pendule - бас-гитара
Keuj - ударные

Группа WATCHA была образована в 1994 году, когда Fred (гитарист) повстречал El Butcho (вокалист) в школе звукорежиссёров, которая находилась на окраине Парижа. Между ними молниеносно возникло понимание, и они решили создать совместный проект. Сначала они записали несколько демо-кассет и разослали их всем своим друзьям, а друзья своим друзьям (и т.д.). Всё это было сделано для того, чтобы найти недостающие элементы в команде. И поиск дал результаты. Теперь к группе присоединились Manu (гитара), Jean Pierre (бас), Keuj (ударные). Последний вскоре покинул группу. На его место пришёл ELDER. С этого момента у группы были все недостающие «части тела», но им не хватало одного – названия. Названия, которое могло бы говорить за музыку, которую делали участники. И вот на одной вечеринке Fred и Many ради прикола открыли Английский словарь и ткнули пальцем наугад. И ткнули именно на слово «WATCHA». Немного помыслив, все решили, что данное слово идеально подходит для названия альтернативной банды, плюс звучит драйвово. После года существования, из группы уходит Elder. На его место возвращается Keuj.

WATCHA стали первой командой во Франции, которая создала свой, почти уникальный стиль, под влиянием раннего творчества таких групп, как Pantera и Extreme. Во время одного из концертов группу заметила звукозаписывающая компания «XIII bis» и предложила ребятам записаться для национальной французской муз. компиляции под названием «XIII n°2». Так ребята получили первый опыт работы в студии под чутким присмотром Philippe Chambin-а. Мало помалу стиль WATCHA вырос во что-то самобытное и оригинальное и стал более техничным как у Meshuggah и Korn. 1997 год стал для WATCHA точкой отсчёта нового этапа в жизни музыкантов. На смену ушедшему из группы Jean Pierre пришёл новый басист Pendule, который сразу же стал частью команды. Трансплантация прошла безболезненно, словно Pendule всегда был неотъемлемым элементом банды. Через некоторое время, WATCHA подписали контракт с Wet Music и отправились в тур по Франции, Бельгии, Швейцарии, Квебеку, Испании и Чешской Республике. Энергия, которая бушевала на сцене, была настолько сильной, что вскоре ребята заработали своими выступлениями отличную репутацию. Искренность, правда и позитив стали своеобразным резюме для пятерых музыкантов из Парижа. Дебютный альбом группы, записанный совместно с Philippe Chambin-ом в Бельгии увидел свет 23-го сентября 1998 года и привлёк к себе внимание общественности и музыкальных критиков.

WATCHA не имитируют, они создают. Создают атмосферу с помощью таких простых музыкальных эффектов, как гитары и сэмплы. Группа с необычайной лёгкостью совмещает такие стили музыки, как хип-хоп, фанк, соул, техно-хардкор, джаз и метал. Безумная репутация способствовала увеличению количества концертов по Европе (в 1999 году группа дала более 300 живых выступлений). В 2000 году вышел второй студийный альбом группы, под названием «Veliki Circus». Он, как и дебютная плита был записан в Бельгии. Теперь продюсером стал Stephan Kraemer. Альбом получил позитивную реакцию со стороны критиков и слушателей.

WATCHA начали создавать музыку, которую нельзя «закрыть» в каком-то одном музыкальном стиле. Они творят и делают это с лёгкостью. Третий по счёту лонгплей группы «Mutant» - это безбашенная смесь множества музыкальных стилей: здесь и нестандартные ударные партии, местами плавно переходящие в лёгкую истерику, и зубодробительные басы. Альбом стал платиновым и вывел группу на мировые высоты. Благодаря WATCHA и PLEYMO появился - френчкор!

В конце 2004 группой моментально заинтересовался мощнейший лейбл SONY/BMG. Плодом сотрудничества стал новейший альбом французов - «Phenix», вышедший в начале 2006 года. Музыка стала мелодичнее и живее, изменился звук, но WATCHA остались теми же "суперживыми" музыкантами. Эта супермега работа повела за собой изменение имиджа и мировые турне со всеми звездами хардкор/метал сцены.

Дискография:
Watcha (1998)
Veliki Circus (1999)
Mutant (2003)
Phenix (2006)


Как вам эта банда? Альбом Mutant (2003) ваще жопу рвет. Такие яростные французы пипец просто!


Last.FM Page

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
39261   23:05 12.12.2006г. GMT       
смешное имя у бас-гитариста, имхо.
а где взять-то их? с myspace?


Gender_Мужской BADASS

Online status

God Like


938 Сообщений


Город: Новочебоксарск-Чебоксары
Возраст: 36
О Себе: меломан
39477   02:01 17.12.2006г. GMT       
Eurotrash
Блин, даже и не знаю где взять то их. Если была такая вохможность я бы залил, но я с мопедом сижу. группа очень известная, одни из лидеров франц. альтсцены, вообще играют не совсем рапкор, больше даже ню-метал. В плане музыки чем-то напоминают ранних KoRn только даже еще колбаснее! Уж посторайся достать эту группу, они тебя точно не разочаруют, особенна альбум Mutant(2003). У Seed'a они тощна есть, новый альбом я него заказал.


Last.FM Page

Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
39545   23:37 17.12.2006г. GMT       
Да, на MySpace можно их послушать))

Официалка у них - класс! http://www.watchalesite.com/ там тоже можно послушать в разделе Discographie...

добавлено спустя 1 минута

И вообще, группа - очень даже ничего)


Сообщение было отредактировано Serpens (23:41 17.12.2006г. GMT, назад)


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской MEMFIS

Online status

Club member


1721 Сообщений


Город: Baku
Возраст: 38
О Себе: Ve4ный StyдеNт
39633   16:51 19.12.2006г. GMT       
Прослушал на официалке, очень понравилось. Как нибудь закачаю обязательно


BORN STUPID? TRY AGAiN!

Gender_Мужской BADASS

Online status

God Like


938 Сообщений


Город: Новочебоксарск-Чебоксары
Возраст: 36
О Себе: меломан
40486   18:45 27.12.2006г. GMT       
Послушал сеня Phenix(2005), классный альбом. Мощный и мелодичный. Что-то мало кто их слышал.


Last.FM Page

coal

Online status

Freak


636 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
40500   20:46 27.12.2006г. GMT       
да, группа офигенная, довно уже у меня были, но ток недавно послушал Veliki Circus целиком, очень мощный альбом, они с плэимо вроде похожи по звучанию, но эти гораздо круче)) у меня вроде ещё Mutant есть, надо наити и послушать)


Gender_Мужской Dem

Online status

Defaced


48 Сообщений


Блог Город: г. Пермь
Возраст: 33
О Себе: мазафака
64794   20:06 26.11.2007г. GMT       
пиздатый фрэнч




прошу посетить мой сайт-----> http://alter-music.3dn.ru/

Gender_Мужской Hob O

Online status

Suffocated


202 Сообщений


Город: Менск
Возраст: 36
О Себе:
64802   21:42 26.11.2007г. GMT       
Не знаю...не нравятся они мне.есть первые 3 альбома.Может не расслушал..


Я не хочу казаться лучше,чем я есть на самом деле

Gender_Мужской MEMFIS

Online status

Club member


1721 Сообщений


Город: Baku
Возраст: 38
О Себе: Ve4ный StyдеNт
64804   21:57 26.11.2007г. GMT       
Исполнитель: Watcha
Альбом: Falling By The Wayside
Год выхода: 2007
Качество: 256
Размер: 78.87 Mb


BORN STUPID? TRY AGAiN!

Gender_Мужской Necromi-X

Online status

Suffocated


229 Сообщений


Город: Новосибирск
Возраст: 39
О Себе: Snowboard&NuMetal
64809   04:06 27.11.2007г. GMT       
Новый альбом довольно неплохой


В этой жизни меня подводят доброта и порядочность...

Gender_Мужской Dem

Online status

Defaced


48 Сообщений


Блог Город: г. Пермь
Возраст: 33
О Себе: мазафака
64817   10:53 27.11.2007г. GMT       
да он неплохой!! но чётони отошли от фрэнча!!!




прошу посетить мой сайт-----> http://alter-music.3dn.ru/