Автор Сообщение
Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28200   22:15 22.08.2006г. GMT       
Laibach


Место это находилось неподалеку от Любляны, и соответственно отсюда группа и получила свое название (Лайбахом называли Любляну во времена немецкой оккупации). Первые же попытки провести концерты оказались под запретом властей и поэтому дебютное появление "Laibach" на публике состоялось только в 1982 году. Покатавшись немного по Югославии, на следующий год группа появилась на телевидении в программе "TV Tednik".

Однако высказанные музыкантами политические взгляды пришлись не по вкусу властям и "Laibach" вновь подверглись гонениям у себя на родине. В 1983-м команда совершила первую вылазку в Европу, посетив 16 городов в 8 странах. В своей родной Любляне коллективу удалось выступить только в конце 1984-го, но акция проходила анонимно, поскольку на название "Laibach" было наложено табу.

LaibachНа следующий год на лейбле "Ropot" вышел дебютный альбом, причем слово "Laibach" на обложке отсутствовало. В том же 1985-м независимым гамбургским лейблом "Walter Ulbricht Schallfolien" был выпущен диск "Rekapitulacija 1980-1984", куда вошли ранние вещи. В 1987-м "лайбахи" заключили контракт с лондонским лейблом "Mute", начав сотрудничество с выпуска альбома "Opus dei". Тогда же впервые за четыре года после наложенного запрета состоялся концерт коллектива на родной земле.

Кстати на данном этапе "Laibach" конкретно увлеклись каверами, причем жесткий индастриал сменился танцевальными ритмами. И если раньше они позволяли себе исполнить одну-другую "чужую" вещицу, то в 1988-м выпустили двойник "Let it be", куда вошел весь материал с "белого" альбома "Beatles" и одноименная заглавная песня.

Laibach С середины 1989-го команда начала глобальное американо-европейское турне, закончившееся лишь в конце 1990-го выступлением в родном Трбовлье, где группа не появлялась практически десять лет. Следующие большие гастроли прошли в 1994-м, когда "Laibach" раскручивали альбом "NATO" под вывеской "Occupied Europe Nato Tour 94-95". Это турне закончилось двумя концертами в осажденном Сараево. После выхода "Jesus Christ Superstars", сделанного в духе позднего "KMFDM", команда вновь отправилась в путь по проторенной американо-европейской дорожке, каким-то чудом угодив заодно в Россию и закончив все это дело концертом в Белграде.

Следующий год включал в себя два важных для группы момента – совместное выступление со Словенским Филармоническим Оркестром и появление в престижном лондонском "Queen Elisabeth Hall". Последующие годы "Laibach" занимались в основном гастрольной деятельностью, порадовав фанов новым альбомом лишь в 2003 году.

Скачать песни группы можно ЗДЕСЬ!


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
28544   17:46 25.08.2006г. GMT       
есть у меня потрясающая статья про Laibach. очень, очень интересная группа, не только своей музыкой, но и историей, идеологией....
любопытные факты: вокалист Милан Фрас - национальный герой Словении
группа даже организовала вымышленное Вселенское государство NSK.... легенд о них много...


Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28546   17:50 25.08.2006г. GMT       
Я послушал их. Хорошая группа. Немного не мой стиль(я мартиал индастриал не сильно люблю), но песни есть хорошие. Мне особенно перепев понравился Life is life....хорошая вещь
to Eurotrash а у тебя статья на компе?


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
28554   17:59 25.08.2006г. GMT       
да вот, к сожалению, нет, журнальная. а то я бы выложила. перепечатывать уж очень долго....
Rolling Stone, сентябрь 2005


Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28556   18:06 25.08.2006г. GMT       
в интеренете попробую найти....


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
31075   21:31 18.09.2006г. GMT       
На медиапортале выложен их последний альбом 2006 года. ОТЛИЧНЕЙШИЙ АЛЬБОМ!Музыка средненькая, НО ТЕКСТЫ УЛЕТНЕЙШИЕ!
Про страны. ОФИГЕННЕЙШАЯ ВЕЩЬ!Самые классные про Россию, про Америку, про Англию!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ!!!!


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
41950   15:10 22.01.2007г. GMT       
альбом, кстати, называется "Народ" - Volk.
у меня от него, к сожалению, только половина. эээ.... вопрос Смертокоготу в пустое пространство... ты тексты с переводом нашел? где, если не секрет?


Gender_Мужской reverent

Online status

Freak


453 Сообщений


Город: Москва
Возраст: 36
О Себе:
42089   22:07 22.01.2007г. GMT       
классная группка, знаком с ними давно. VOLK кстати еще не слушал, но песни мне на нем самими названиями понравились.


Сообщение было отредактировано reverent (22:52 22.01.2007г. GMT, назад)


We Are Too Dumb To Run, Too Dead To Die

Gender_Женский Pretty

Online status

Moderator


2528 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 34
О Себе:
42182   22:17 23.01.2007г. GMT       
Они кстати в Москву приезжают


Gender_Мужской reverent

Online status

Freak


453 Сообщений


Город: Москва
Возраст: 36
О Себе:
42190   22:42 23.01.2007г. GMT       
можно будет сходить, только поточней бы когда, но тебе они не понравятся


We Are Too Dumb To Run, Too Dead To Die

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
42195   22:58 23.01.2007г. GMT       
в нашем полку прибыло)
а почему уж так сразу не понравятся? хотя... мне с первого раза тоже не понравилось... зато потом прониклась)


Gender_Мужской reverent

Online status

Freak


453 Сообщений


Город: Москва
Возраст: 36
О Себе:
42197   23:03 23.01.2007г. GMT       
просто я прекрасно знаю что нравится Pretty и с уверенностью говорю, что ей не понравится. Ей впринципе не нравится индастриал тем более такой как этот.


We Are Too Dumb To Run, Too Dead To Die

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
42202   23:11 23.01.2007г. GMT       
Цитата
Смертокогот :
мартиал индастриал


специфический подраздел...


Gender_Мужской reverent

Online status

Freak


453 Сообщений


Город: Москва
Возраст: 36
О Себе:
42209   23:17 23.01.2007г. GMT       
Я впринципе люблю индастриал и этот не исключение


We Are Too Dumb To Run, Too Dead To Die

Gender_Женский Pretty

Online status

Moderator


2528 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 34
О Себе:
42269   16:00 24.01.2007г. GMT       
чёрт, они не приедут, я их с Tanzwut перепутала