Автор Сообщение
Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
27682   13:25 18.08.2006г. GMT       
Die Krupps.
На мой взгляд один из лучших исполнителей в стиле industrial metal. Чтобы ознакомится с его творчеством, можно скачать альбом Paradise Now(пароль:www.mediaportal.ru). Очень драйвовый и динамичный альбом.

Если не считать EINSTURZENDE NEUBAUTEN, DIE KRUPPS были одной из первых индустриальных команд, к которым проявили живой интерес почитатели и исполнители тяжелой музыки. Собственно, они сами (DIE KRUPPS) и спровоцировали столкновение электронного и металлического жанров, записав в 1992 году целый мини-альбом своих индустриальных версий классических песен METALLICA. И то, что с их стороны было развлечением, металлисты восприняли весьма серьезно и уже тогда начали предпринимать первые попытки по внедрению элементов индустриального звучания в традиционный хэви-металл.


Основатель DIE KRUPPS Юрген Энглep (Jurgen Engler) начинал карьеру в одной из первых немецких панк-групп (!) MALE, где играл на гитаре и пел в течении четырех лет - с 76-го по 80-й. А дебютный альбом DIE KRUPPS "Steelworksymphony" увидел свет в 1981 году и был признан пластинкой недели в британском еженедельнике "New Musical Express". До появления упомянутого "A Tribute To Metallica" группа записала не один альбом и в 91-м даже выпустила сборник лучших вещей. Однако деятельность DIE KRUPPS в 80-х имела узконаправленный характер, хотя и этого было достаточно, чтобы дать почву для появления в будущем таких коллективов, как NITZER EBB, FRONT 242, а еще позже - RAMMSTEIN и иже с ними. Альбом 1982 года "Voile Kraft Voraus", например, и по сей день считается классикой электронной музыки.


Определенную известность в определенных кругах DIE KRUPPS получили и благодаря фирме "Atom H", созданной Энглером в 1986 году. Фирма специализировалась на выпуске пластинок спид/трэш- и crossover-групп, благодаря чему Энглер со товарищи сделали еще один шаг по направлению к тяжелому металлу. Свой же модернизированный стиль DIE KRUPPS окрестили как "Metal Machine Music", выпустив в начале 92-го сингл с таким названием. А в конце того же года вышел и пресловутый "металликовский" трибьют с пятью композициями (чуть раньше группа таким же образом извратилась над еще одной композицией METALLICA - "One", ставший "платиновым", благодаря которому DIE KRUPPS и получили широкую известность. Изобретательность Энглера отметили даже сами "металликовцы": Ларс Ульрих (Lars Ulrich) лично выразил ему свой восторг, заявив, что DIE KRUPPS открыли для него (Ульриха) новые горизонты в музыке. Продюсировал "A Tribute То Metallica", кстати, Джон Фрайер (John Fryer), работавший с NINE INCH NAILS, JESUS JONES и DEPECHE MODE!


Сближение с миром тяжелого рока Юрген Энглер еще раз подтвердил летом 1993 года, когда после выступления на летних фестивалей завербовал в DIE KRUPPS двух участников американской группы HEATHEN - Даррена Минтера (Darren Minter) и Ли Альтуса (Lee Altus). Последний принял активное участие в создании самого успешного альбом DIE KRUPPS "II The Final Option", выпущенного в конце того же года. Здесь уже было намешано все, что только возможно - индастриал, металл, техно, готика, хип-хоп и так далее. Массы с восторгом встретили этот альбом, чему способствовали аж четыре сингла и видеоклип "То The Hilt", не вылезавший из горячей десятки MTV. Кульминацией же первого серьезного успеха стало выступление группы на ежегодном фестивале"Dynamo" в Голландии. С этого момента имя DIE KRUPPS стало с завидной регулярностью появляться не только в "электронно-индустриальной" прессе, но и в строго "металлических" изданий типа "Rock Hard" или "Metal Hammer". А Энглер за эти годы успел поработать с массой коллективов - От хардкорщиков BIOHAZARD до хэви-металлической DORO, не говоря уже о своих коллегах по жанру. Правда, сами DIE KRUPPS, между тем, себя окончательно изжили и Юрген Энглер, не долго думая, распустил группу, а спустя пару лет вернулся с новым проектом DKAY.COM, в состав которого также вошли Гроссман (SKREW), Юлиан Бистон (NITZER EBB), Крис Ван Хельсинг (PHILIP BOA'S VOODOOCLUB) и Дирк Краус (ARMAGEDDON DILDOS) - этакий электро/вэйв с некоторым влиянием индастриала, территория, SISTER OF MERCY, DEPЕСНЕ MODE, Гари Ньюмана (Gary Newman) и иже с ними.


Сообщение было отредактировано Смертокогот (19:59 26.08.2006г. GMT, назад)


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Мужской ParanoID

Online status

Freak


397 Сообщений


Город: Питер
Возраст: 34
О Себе: студент
27688   15:41 18.08.2006г. GMT       
Обожаю Эту Группу...Нравится Последний Альбом 1997 Года - Paradise Now...


Зарегился 09.06.2006 в 20:57

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
28550   17:53 25.08.2006г. GMT       
слышала пару песен. понравилось, конечно, но надо бы больше....
кстати, Dkay.com тоже отличный проект


Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28552   17:57 25.08.2006г. GMT       
Что за проект?Кстати на альбом PAradise Now я ссылку выложил выше. Так что можешь качать.


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
28555   18:05 25.08.2006г. GMT       
Цитата
Смертокогот :
Юрген Энглер, не долго думая, распустил группу, а спустя пару лет вернулся с новым проектом DKAY.COM


вот этот проект. звучание отменное


Gender_Мужской SteM

Online status

Moderator


2900 Сообщений


Блог Город: Moscow
Возраст: 35
О Себе: History long during a life.
28573   19:49 25.08.2006г. GMT       
есть тока одна песня Isolation. мне нравится


фанат:



Gender_Мужской ParanoID

Online status

Freak


397 Сообщений


Город: Питер
Возраст: 34
О Себе: студент
28795   19:53 26.08.2006г. GMT       
Вообще Считается Что Их Последний Альбом Paradise Now Был Не Очень Удачным...Многие Фанаты Отвернулись От Группы, Так Как Альбом Был Очень МЕТАЛЛизированным...
Но Меня Просто Прет!!!


Зарегился 09.06.2006 в 20:57

Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28797   19:57 26.08.2006г. GMT       
Помоему наоборот он самый классный из-за того, что металлизирован. Я слушал Die Krupps образца 80-х. Электроника и биты. Ничего особого. Paradise Now самый лучший альбом группы!


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Мужской SteM

Online status

Moderator


2900 Сообщений


Блог Город: Moscow
Возраст: 35
О Себе: History long during a life.
28802   20:14 26.08.2006г. GMT       
а песня Isolation с какого альбома?


фанат:



Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28904   03:52 27.08.2006г. GMT       
Это сингл 1995 года


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Факингерл

Online status

Freak


1001 Сообщений


Город: Краснодар
Возраст: 37
О Себе:
30018   10:53 08.09.2006г. GMT       
да вещь, пожалуй клевая, тоже люблю послушать на досуге


В НЮ-МЕТАЛЕ СИЛА!!!!!!!!
http://www.hardcoreforum.4bb.ru/

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
37122   17:15 18.11.2006г. GMT       
III:Odyssey Of The Mind послушала. действительно, нечто такое индастриальное с металлическим оттенком)