Автор Сообщение
Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
26343   21:50 08.08.2006г. GMT       
Примерно чуть больше года назад я прочитал ревью в журнале Rock'n'Roll Music на альбом группы Knorkator "Ich Hasse Musik". Меня очень заинтриговала группа, так автор ревью отзывался очень лестно о группе, говоря, что ребята играют с юмором. Приехав в Москву я купил этот диск. И не зря. Очень классные песни. Группа довольно таки известная в Германии, да и у нас в России тоже. В этом году они выпустили DVD "Zu alt", который я очень хочу достать и к сожалению не могу:(, из-за недостатка средств.
Но суть не в этом. Надеюсь не только я один слышал и слушаю эту группу, поэтому надеюсь на активное обсуждение. Также постараюсь найти ссылки на их старые альбомы, особенно "Ich Hasse Musik".

добавлено спустя 11 минут

Вот ссылка на их последний альбом -http://softarchive.net/2006/01/31/knorkator-ich-hasse-musik.html-


Сообщение было отредактировано Смертокогот (22:01 08.08.2006г. GMT, назад)


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
26349   00:19 09.08.2006г. GMT       
Забавная команда. http://youtube.com/results?search_query=KNORKATOR&search=Search
Особенно Wir Werden. :)

http://www.knorkator.de


Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
26361   11:24 09.08.2006г. GMT       
у них музыка - это стеб...ещё бы понять надкем. У них каждыая песня написана в другом стиле чем, предыдущая!


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
26369   13:32 09.08.2006г. GMT       
Цитата
Смертокогот :
у них музыка - это стеб...ещё бы понять надкем. У них каждыая песня написана в другом стиле чем, предыдущая!

ЗдОрово. То есть ты хочешь сказать, что они стебутся над конкретными группами или стилями?


Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
26405   19:15 09.08.2006г. GMT       
вполне вероятног....у них есть перепев песни My Baker...только я не помню чьей?


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Мужской Faba

Online status

Club member


2999 Сообщений


Город: Одесса
Возраст: 35
О Себе: :-)
26458   10:12 10.08.2006г. GMT       
хм.. надо качнуть.. что-то вы меня заинтриговали..)))


А время-то летит...

Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
28115   02:25 22.08.2006г. GMT       


Вот очень интересная статья посвященная группе:
"Культовый в Германии коллектив с самой сомнительной, дурной и притягательной репутацией, которую не завоюешь "тривиальным" скандалом в СМИ (хотя и с этим проблем нет), будучи у всех на виду, KNORKATOR, тем не менее, - группа-загадка. Три персонажа: акробат-вокалист Штумпен (Stumpen), мучитель клавишных и сочинитель Альф Атор (Alf Ator) и мрачный гитарист Базз Ди (Buzz Dee). Буйство, "злость" и... всегда какой-то подвох, нечто совершенно несообразное, ни с чем не совместимое и заставляющее тело сотрясаться от глубокого, утробного хохота. В чем же дело? Придя в себя, критики закрепили за диковинным трио нишу пародистов от рок-музыки, совсем даже не страшных и на самом деле не злых, что, в общем-то верно, но явно не достаточно. Попробуем решить это уравнение с тремя неизвестными, бросив на тевтонских затейников взгляд со стороны славянского Востока.

Витамины для металхэдов

Очень часто пародия находится в зависимости от своего объекта. Она вторична, следует за ним и становится непонятной или неинтересной, когда объект пародирования уходит в тень. Начав свой проект в 1994 году, поначалу (по словам самих музыкантов) не всерьез, для сумасшедшей игры в ближайших берлинских клубах, и оставив в прошлом пеструю биографию, Альф Атор (мирское имя Alexander Thomas), Штумпен (Stanley Umpenhorst для родителей) и Базз Ди ("в девичестве" Sebastian Baur) придумали самодостаточный, сумасбродный, абсолютно параллельный мир, в котором если музыка, то лихая игра штампами метала, индастриэла и популярной классики; если тексты, то комически-грубое снижение любых серьезных тем и сведение их к пищеварительно-воспроизводящим органам; мир, в котором под видом вульгарности и китча преподносятся образцы рафинированной фантазии.

Например, в песне "Schwanzlich Willkommen" (неологизм, что-то вроде "Хвостато пожаловать" всеобщим знаменателем в некой абсурдной стране где-то в Южной Америке объявляется "хвост", символ, более чем прозрачный. В ресторанах той страны подают "заливные хвостатости", по радио звучит песня "Хвостики", а во время карточной игры говорят "хвосты - козыри". Другая история называется "Der Werwurm" ("Червь-оборотень"; в ней с героем творятся следующие метаморфозы - тревожными ночами полнолуния вокруг него, заворожено смотрящего в окно, плетется кокон, и он превращается в жирного, скользкого, ненормальных размеров червя, который начинает свою одиссею по трубам канализации, чтобы оказаться в жилищах обывателей и, затаившись в отхожем месте, отложить в их телах свое чудовищное потомство. Вот так (текст песни натуралистичней моего пересказа) снижается популярный романтический сюжет.

Неизменный "инструмент" группы - садовая машина для перемалывания, во время шоу в нее закладываются бананы, огурцы, картофель, ананасы - после чего из трубы в публику летит напористая струя измельченного "витаминного салата". Вот так KNORKATOR снижают публику. (Кроме того, первые ряды получают на одежду подкрашенное коричневым цветом картофельное пюре.) Другим обязательным пунктом значится пародийный разгром самых немыслимых завалов мебели, уставившей сцену. Два буяна - один в купальном трико (Штумпен), другой в костюме из огненно-красного меха (Альф Атор) - крушат большущими молотками и топорами шкафы и диваны, столы, микроволновки, компьютерные мониторы, телевизоры. С риском для жизни: однажды неистовый Штумпен сильно порезался осколками разбитого им же унитаза, потерял много крови, но все же продержался до конца выступления. Так, при помощи гротеска и гиперболизации, оживляется, обновляется давно ставшее банальным разрушение, устраиваемое рок-группами...."
Если интересно, следуйте на сайт Музыкальная газета


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
47413   01:20 16.03.2007г. GMT       
*Осторожно захожу внутрь. Оглядываюсь. Темно. Повсюду лежит пыль. По углам висит паутина, и создается впечатление, что тема на паутине и держится. Сразу видно, что на эту тему не заглядывали уже долгие годы. "Как все запущено" - подумал я. Подойдя к последнему комментарию, осторожно, очень осторожно(не дай Бог сломаю!) стряхиваю с него пыль, читаю и вписываю новый. "Ничего, крошка!Я верну тебя к жизни!"*

У группы вышел новый альбом das nдchste Album aller Zeiten, и клип на песню Wir Werden (мне клип очень понравился, туповатый, но в целом смешной). Все это можно скачать на сайте медиапортал.ру.


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!

Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
47432   18:06 16.03.2007г. GMT       
=)))))))))
После таких комментов грех не скачать)))))


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
47435   19:29 16.03.2007г. GMT       
Смертокогот, стебешься, да?) у меня с закачкой проблемы.
разве что только отдельные песни заценивать


Gender_Мужской Jhon

Online status

God Like


666 Сообщений


Город: Спб
Возраст: 33
О Себе: It`s no fun `til someone dies..
47439   20:25 16.03.2007г. GMT       
может кто на ЯПапко (Ifolder стало быть) залить? А то я ток на рапиде альбом нашел, а с рапиды без премиума мопедом качать даж начинать не стоит =\


Не слыша собственного стона…
Не слыша собственного вопля…
Не слыша собственного крика…

Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
47444   22:04 16.03.2007г. GMT       
Муж, какой альбом посоветуешь качать первым??


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Мужской Смертокогот

Online status

Club member


1422 Сообщений


Блог Город: НАШ!!!!
Возраст: 35
О Себе: Вечно в поиске
48401   22:52 24.03.2007г. GMT       
У них все альбомы стебные. ДУмаю стоит начать с Ich Hasse Musik.


ХОЧУ покоя...и NOkia N73
P.S:К ЧЕРТУ ПОКОЙ!ПРОСТО ХОЧУ NOKIA N73!!!