Страницы 6 из 10«12345678910 »

Автор Сообщение
LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
15355   23:31 19.04.2006г. GMT       
2 вряд ли, может 28 (не важно), у меня обычный dial-up. Рецензия рановато, сегодня всё докачаю, всё послушаю, завтра мнение напишу.
Что уже слышал - завораживает. Некоторые говорят, что нудновато - не знаю, так же как в ожидании в длине треков есть своя прелесть, а тем более таких.
общее впечатление - очень сочный бас и как всегда великолепные барабаны, голос приглушён.
Потяжелее Латералуса. Остальные эмоции завтра=)


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
15444   00:01 21.04.2006г. GMT       
Vicarious - песня о том, что показывают по ТВ, я называю её песней для Буша, Tool говорили о своём неприятии к нему. Просто она довольно простая и мелодичная как по словам, так и по музыки - мейн-стримовская - чтобы ДАЖЕ Буш послушал и понял:)
Jambi - ритмичная композиция, смена настроений, ритм ломается по-туловски, именно так как я и хотел, потяжелее, поатмосфернее
Wings For Marie (Pt 1) - амбиентальное начало создаёт так нами любимую атмосферу, аж мурашки побежали, очень красивое медленное начало. Обещанное длинное интро, голос звучит фоном и загадочно и магично, ну очень красиво получается. В слова не вслушивался. В середине композиции взрыв (как в Латералусе) и затем - красивое оутро
10,000 Days (Wings Pt 2) - начало - логичное продолжение предыдущей композиции, опять мурашки, фоном идут раскаты грома, голос как будто тихо шепчет что-то в тон дождю, который уже начался. Вспоминается невольно Disposition. Напряжение нарастает, атмосфера нагнетается, голос начинает звучать мелодичнее и отчётливее. Я превращаюсь в одну большую мурашку. Голос прорывается, появляются бэк-вокальные вставки. Словами не опишешь - надо слушать.Пока это лучшая композиция. правда кто любит потяжелее, тем не понравится
The Pot - совсем другая песня, такой голос Мейнарда вы ещё не слышали, кому-то даже напомнил голос Maroon5 (как я НЕ люблю эту группу:( ), композиция поживее и поритмичнее чем предыдущее, очень логичный переход от медленных Wings. Дальше похоже на песни с альбома Undertow
Lipan Conjuring - буддистские(куда без них) завывания с бубном на 1 минуту с бэк-вокалом
Lost Keys (Blame Hofmann)- просто две гитары и чья-то речь фоном, этакое интро к следующей композиции
Rosetta Stoned - довольно живая композиция, вокал опять экспериментальный, бормотание с бульканьем ("глухой рэп". Немелодичная песня, как будто специально ненапрягаясь поёт, ближе к концу приятные этнические барабаны. Наверно в целом композиция напоминает Third Eye, такая же длинная, по постоению и настроению
Intension - вот этим я был приятно удивлён. Этнические там-тамчики, фоновый голос, медленная. А удивлён был тем, что во второй части появляются электронные драммы, сама песня кому то покажется скучной, но атмосферу она создаёт и "находка" с электробитом украшает её. Стерео очень хорошое, особенно в наушниках
Right In Two - по звуку и инструментам похожа на Disposition, просто красивая хорошая композиция в стиле Tool, приятно слушается, а концовка не просто хорошая, а просто отличная. Мне понравилось очень, опять появились мурашки, теперь от тяжёленькой концовки, одна из лучших песен альбома, пока...:)
Viginti Tres - шумы, голоса с примочками и скрежет на 5 минут, логично? может быть

В целом скажу следующее: альбом очень понравился, ожидания оправдались, эксперименты с вокалом - очень оригинально (а оригинальность и отличает эту группу), технически исполненно на высшем уровне, энергетика и звук более современные (само собой, надо идти в ногу со временем), с первого раза можно не понять (это верный знак, что Tool сделали что-то новое, не забывая о своём старом стиле). Всем слушать
Качественно и оригинально, НЕСТЕРЕОТИПНО


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
15526   01:25 22.04.2006г. GMT       
И ещё добавлю
Для любителей атмосферы и медленных интерлюдий - обе части Wings, Right In Two
Для любителей потяжелее - Jambi, The Pot, Rosetta Stoned
Для любителей экспериментов (нойзы и т.д.) - Lost Keys, intension, Viginti tres, Lipan Conjuring
ДЛя всех, а особенно для Буша - Vicarious


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
15658   21:19 23.04.2006г. GMT       
спасибо. ты просто здорово пишешь )


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
15664   23:36 23.04.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
спасибо. ты просто здорово пишешь )

Спасибо, оказывается wings посвящены матери мейнарда. Да и название самого альбома. Джудит Мэри Кинан парализовало, когда ее сыну Джеймсу было 11 лет. Она умерла 18 июня 2003, будучи парализованной на протяжении 27 лет, около 10 000 дней. Вот такой смысл названия. Очень красивые эмоциональные композиции.

Ещё порадовал текст Lost Keys+Rosetta Stoned, теперь понятно, почему там такой странный голос, там рассказ человека (психа), который увидел гуманоидов и они сказали, что он избранный и рассказали ему об апокалипсисе, но у него не было карандаша и он всё забыл, и пересказывает этот бред доктору. Также там упоминаются ребята из X-files. В общем, забавно и философично:)


pepper

Online status

Defaced


38 Сообщений


Город: New Jersey
Возраст:
О Себе:
19231   01:42 30.05.2006г. GMT       
мне тоже альбом очень понравился. Хочется слушать снова и снова.


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19235   04:16 30.05.2006г. GMT       
Цитата
pepper :
мне тоже альбом очень понравился. Хочется слушать снова и снова.

Во всём мире в чартах на первом месте, а у нас сообщение 1 раз в 2 месяца. :|
Я тоже с 23.04 ещё слушаю, наслушаться не могу |||||


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19247   10:40 30.05.2006г. GMT       
господи, не могу я альбом достать!!! нет его у нас в городе!!! и скачать тоже не могу!!! что писать-то?


coal

Online status

Freak


636 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19249   11:11 30.05.2006г. GMT       
блин чтоэт за альбом, который на первых чартах в мере, меинстримовый поди..


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19260   15:41 30.05.2006г. GMT       
Цитата
coal :
блин чтоэт за альбом, который на первых чартах в мере, меинстримовый поди..

ну это как сказать, Lateralus, а точнее Schism в США в 2001 году тоже на всех радиостанциях крутили. Навязывать не буду, но музыка у Tool великолепна
Цитата
Eurotrash :
господи, не могу я альбом достать!!! нет его у нас в городе!!! и скачать тоже не могу!!! что писать-то?

Да, я господи, но даже я альбом достать не могу, а хочу в нормальном CD-качестве (со стереолинзами Если только через интернет магазины заказать?


Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
19279   17:08 30.05.2006г. GMT       
Цитата
LyMph:
Да, я господи,

Хто-хто???!!!:)

Коллега, не отчаивайся! Терпение и ещё раз терпение! Дождёшься ты этого альбома обязательно! У меня тоже его нет, но я никуда не тороплюсь... Он же не исчезнет, в конце концов.


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19326   23:14 30.05.2006г. GMT       
я не отчаиваюсь. я тоже хочу с буклетами и всяческими бумажными внутренностями.
мне продавцы уже месяц этот альбом обещают. стабильно 2 раза в неделю. будет, будет... и ДВД лицензионное будет.... полное.... все будет....


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19360   13:53 31.05.2006г. GMT       
Цитата
Serpens :
Цитата
LyMph:
Да, я господи,

Хто-хто???!!!:)
Коллега, не отчаивайся! Терпение и ещё раз терпение! Дождёшься ты этого альбома обязательно! У меня тоже его нет, но я никуда не тороплюсь... Он же не исчезнет, в конце концов.

Я и не отчаиваюсь, и никуда и не тороплюсь. Просто мне не очень нравится, когда из сообщения или из фразы делают молитву. Причём тут господи? И оформляют ещё как обращение.
Это был Оффтоп :)
А по теме могу сказать, что в июле должен появиться клип, вот его хочется посмотреть, но не заранее, а вовремя. Надеюсь, будет очередной шедевр


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19363   14:08 31.05.2006г. GMT       
Цитата
LyMph :
Просто мне не очень нравится, когда из сообщения или из фразы делают молитву. Причём тут господи? И оформляют ещё как обращение.


ладно, ладно, больше не буду... и это было не обращение... и уж лучше так, чем... ладно, проехали....

насчет клипа не сомневаюсь


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19488   15:46 01.06.2006г. GMT       
а я нашла альбом =) только без буклета. обложка такая же, как здесь выкладывали, и внутренности такие же.
пойду слушать.....


coal

Online status

Freak


636 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19503   16:58 01.06.2006г. GMT       
Ticks & Leeches всётаки любимая у них песня...


Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
19544   19:07 01.06.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
а я нашла альбом =) только без буклета. обложка такая же, как здесь выкладывали, и внутренности такие же.
пойду слушать.....


Вот видишь! Стоило только мне тебя утешить...:)


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19895   23:54 05.06.2006г. GMT       
что-то никак с мыслями не соберусь.... до сих пор.... но альбом шедевральный, что и говорить..... (простите за пафос)


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
19903   01:08 06.06.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
что-то никак с мыслями не соберусь.... до сих пор.... но альбом шедевральный, что и говорить..... (простите за пафос)

И не торопись. Меня слово "шедевральный" тоже потихоньку начинает бесить. Lyrics к альбому почитай, впечатлений прибавится, даже переводы можно найти.


Gender_Женский Serpens

Online status

Moderator


2200 Сообщений


Блог Город: Москва
Возраст: 38
О Себе: Я - Господь!
19940   19:19 06.06.2006г. GMT       
Правильно... надо говорить "шедеврический"!:):lol
Блин, оффтоп...


Just relax...And I will devour you!!!

Linkin Park here!

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
19959   20:08 06.06.2006г. GMT       
уникальный, вот правильное слово.


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
21605   21:42 23.06.2006г. GMT       
гм... беседа пропала.... жаль.
я почитала лирику. хочу спросить насчет имен...... Марией (или Мэри) звали мать Кинана, так ведь?
и я сомневаюсь в переводе. Judith - Джудит? Юдифь?
Judas - Иуда? хм...... Zion? =)


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
21646   09:49 24.06.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
гм... беседа пропала.... жаль.
я почитала лирику. хочу спросить насчет имен...... Марией (или Мэри) звали мать Кинана, так ведь?
и я сомневаюсь в переводе. Judith - Джудит? Юдифь?
Judas - Иуда? хм...... Zion? =)

Мать Киннана звали Мария Джудит Киннан (у них двойные имена). Песня Judith у APC тоже посвящена ей. Посмотри, как изменилось настроение песен и смысл, интересно...


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
22193   19:52 27.06.2006г. GMT       
В продолжение темы высшей математики и нумерологии: песня Lateralus построена по принципу циклической последовательности Фибоначи - это когда следующий элемент равен сумме двух предыдущих - 1 1 2 3 5 8 13 21 и т.д.
количество слогов в песне
1 (Black)
1 (then)
2 (white are)
3 (all I see)
5 (in my in-fan-cy.)
8 (red and yel-low then came to be),
5 (reach-ing out to me.)
3 (lets me see.)
2 (There is)
1 (so)
1 (much)
2 (more and)
3 (Bec-kons me)
5 (To look thru to these)
8 (in-fi-nite pos-si-bi-li-ties)
13 (As be-low, so a-bove and be-yond, I i-ma-gine)
8 (Drawn out-side the lines of rea-son)
5 (Push the en-ve-lope)
3 (Watch it bend)
В сочетании с ломанным ритмом и великолепной музыкой и вокалом - получается гармония, магия, атмосфера - tool


Gender_Мужской Outcast

Online status

Freak


440 Сообщений


Город: Beyond The Sixth Seal
Возраст:
О Себе: Burnt By The Sun
22201   20:20 27.06.2006г. GMT       
Да, 3 слова, которые идеально характеризуют Tool. Музыка просто завораживает, заставляет сидеть, просто не в силах отвлечься. Необыкновенные сюрреалистические клипы всегда наталкивают на долгие размышления об их истинном смысле. Очень уважаю, хотя слушаю совсем другую музыку. Думаю, с уверенностью можно сказать, что Tool - это великая группа.


Death reveals to man, what he really is...
http://www.lastfm.ru/user/Asunder666

Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
22214   21:18 27.06.2006г. GMT       
Outcast, истину глаголешь :)
Цитата
LyMph :
песня Lateralus построена по принципу циклической последовательности Фибоначи


сам догадался?


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
22216   21:22 27.06.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
Outcast, истину глаголешь :)
Цитата
LyMph :
песня Lateralus построена по принципу циклической последовательности Фибоначи


сам догадался?

Нет, wikipedia (статья про ряды Фибоначи) и toolnavy.com


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
22463   00:45 29.06.2006г. GMT       
эх, села за перевод и чувствую, что моего знания английского явно недостаточно......
кстати, а еще песни с нумерологическими законами есть?


LyMph

Online status

Freak


438 Сообщений


Город:
Возраст:
О Себе:
22465   00:58 29.06.2006г. GMT       
Цитата
Eurotrash :
эх, села за перевод и чувствую, что моего знания английского явно недостаточно......
кстати, а еще песни с нумерологическими законами есть?

Да, тексты даже для живущих в США сложны, постоены на фразеологизмах, аллегориях и иносказаниях

добавлено спустя 18 минут

Из английского FAQ:
- Are any members of Tool gay?
- Only the flutist.
:)


Сообщение было отредактировано LyMph (01:17 29.06.2006г. GMT, назад)


Gender_Женский Eurotrash

Online status

Administrators


1580 Сообщений


Город: Казань
Возраст: 37
О Себе: ^______^
22629   00:19 30.06.2006г. GMT       
Цитата
LyMph :
Из английского FAQ:
- Are any members of Tool gay?
- Only the flutist.
:)


хм... а в каком смысле здесь берется слово gay? :)


Страницы 6 из 10«12345678910 »